Philippe-Chatrier
V.Azarenka 6-2, 6-2 M.Keys – SF (3ª rodada)
A.Zverev 6-2, 7-5, 6-2 L.Djere – SM (3ª rodada)
S.Williams 6-4, 6-4 D.Collins – SF (3ª rodada)
S.Tsitsipas 5-7, 6-3, 7-6(7-3), 6-1 J.Isner – SM (3ª rodada)
Suzanne-Lenglen
E.Rybakina 6-1, 6-4 E.Vesnina – SF (3ª rodada)
F.Fognini 4-6, 1-6, 3-6 F.Delbonis – SM (3ª rodada)
R.Opelka 4-6, 2-6, 4-6 D.Medvedev – SM (3ª rodada)
P.Hercog 3-6, 3-6 M.Vondrousova – SF (3ª rodada)
• Clique aqui agora e receba todas as principais notícias do Diário de Curitiba no seu WhatsApp!
Simonne-Mathieu
A.Pavlyuchenkova 6-4, 2-6, 6-0 A.Sabalenka – SF (3ª rodada)
K.Nishikori 7-5, 0-0 (ret) H.Laaksonen – SM (3ª rodada)
S.Johnson 4-6, 4-6, 2-6 P.Carreno Busta – SM (3ª rodada)
P.Badosa 2-6, 7-6(7-4), 6-4 A.Bogdan – SF (3ª rodada)
Quadra 14
C.Ruud 6-7(3-7), 6-2, 6-7(6-8), 6-0, 5-7 A.Davidovich Fokina – SM (3ª rodada)
S.Cirstea 6-3, 6-2 D.Kasatkina – SF (3ª rodada)
PH.Herbert/N.Mahut 6-3, 2-6, 7-5 J.Erlich/L.Harris – DM (2ª rodada)
Quadra 7
T.Zidansek 0-6, 7-6(7-5), 6-2 K.Siniakova – SF (3ª rodada)
YH.Lu/Y.Nishioka 3-6, 2-6 K.Krawietz/H.Tecau – DM (2ª rodada)
M.Giron 1-6, 7-5, 2-6, 2-6 C.Garin – SM (3ª rodada)
R.Arneodo/P.Paire 6-0, 6-4 M.Daniell/P.Oswald – DM (2ª rodada)
Quadra 6
A.Mitu/Y.Putintseva 2-6, 0-6 N.Melichar/D.Schuurs – DF (2ª rodada)
Y.Xu/S.Zhang 7-6(8-6), 3-6, 3-6 Ka.Pliskova/Kr.Pliskova – DF (2ª rodada)
M.Arevalo/M.Middelkoop 7-6(7-2), 6-4 A.de Minaur/M.Reis – DM (2ª rodada)
Y.Xu/B.Soares 4-6, 3-6 D.Krawczyk/J.Salisbury – Misto (1ª rodada)
Quadra 4
C.Burel/C.Paquet 6-4, 7-5 N.Nichenok/R.Olaru – DF (2ª rodada)
M.Linette/B.Pera 6-0, 6-2 Z.Diyas/V.Gracheva – DF (2ª rodada)
S.Fichman/G.Olmos 6-4, 6-1 L.Arruabarrena/C.Dolehide – DF (2ª rodada)
M.Ninomiya/Z.Yang 4-6, 3-6 P.Martic/S.Rogers – DF (2ª rodada)
SW.Hsieh/E.Mertens 6-2, 6-2 A.Anisimova/A.Potapova – DF (2ª rodada)
Quadra 8
A.Krajicek/T.Sandgren 4-6, 1-6 S.Gille/J.Vliegen – DM (2ª rodada)
N.Hibino/O.Kalashnikova 1-6, 2-6 M.Niculescu/J.Ostapenko – DF (2ª rodada)
AL.Friedsam/Y.Wang 5-7, 3-6 B.Mattek-Sands/I.Swiatek – DF (2ª rodada)
P.Martínez/P.Andújar 7-5, 6-2 A.Cazaux/H.Gaston – DM (2ª rodada)
Quadra 9
A.Muhammad/J.Pegula 6-4, 4-6, 0-6 L.Hradecka/L.Siegemund – DF (2ª rodada)
W.Woolhof/JJ.Rojer 6-4, 7-6(7-3) D.Koepfer/E.Ruusuvuori – DM (2ª rodada)
R.Haase/JL.Struff 6-4, 7-6(7-5) J.Peers/M.Venus – DM (2ª rodada)
L.Chan/I.Dodig 3-6, 1-6 D.Schuurs/W.Koolhof – Misto (1ª rodada)
Quadra 11
R.Ram/J.Salisbury 4-6, 4-6 H.Nys/T.Puetz – DM (2ª rodada)
D.Jurak/R.Farah 1-6, 6-4, 10-8 E.Shibahara/B.Mclachlan – Misto (1ª rodada)
V.Heisen/K.Peschke 4-6, 0-6 B.Krejcikova/K.Siniakova – DF (2ª rodada)