Foto: AELTC / Joe Toth

A número 1 Ashleigh Barty venceu Anna Blinkova no primeiro jogo da quadra central; Coco Gauff passou por Elena Vesnina e Roger Federer bateu Richard Gasquet ; a brasileira Luisa Stefani junto com a estadunidense Hayley Carter perderam na estreia Krunic/Stojanovic; Marcelo Demoliner e o mexicano Santiago Gonzalez perderam para Golubev/Haase; Marcelo Melo e Lucasz Kubot venceram Lammon/Withrow. Confira todos os resultados:

Quadra central
A.Barty 6-4, 6-4 A.Blinkova – SF – 2ª rodada
C.Gauff 6-4, 6-3 E.Vesnina – SF – 2ª rodada
R.Federer 7-6(7-1), 6-1, 6-4 R.Gasquet – SM – 2ª rodada

Quadra 1
C.Norrie 6-3, 6-1, 6-2 A.Bolt – SM – 2ª rodada
D.Medvedev 6-4, 6-1, 6-2 – SM – 2ª rodada
S.Cirstea 7-6(7-5), 3-6, 6-4 V.Azarenka – SF – 2ª rodada

Quadra 2
A.Zverev 7-5, 6-2, 6-3 T.Sandgren – SM – 2ª rodada
M.LInette 6-3, 6-4 E.Svitolina – SF – 2ª rodada
A.Kerber 7-5, 5-7, 6-4 S.Sorribes Tormo – SF – 2ª rodada
F.Auger-Aliassime 6-4, 4-6, 7-6(7-4), 6-1 M.Ymer – SM – 2ª rodada

Quadra 3
B.Krejcikova 7-4, 6-4 A.Petkovic – SF – 2ª rodada
M.Berrettini 6-3, 6-4 7-6(7-4) B.Van de Zandschulp – SM – 2ª rodada
J.Ostapenko 6-1, 3-6, 8-6 D.Kasatkina – SF – 2ª rodada
N.Kyrgios 7-6(9-7). 6-4, 6-4 G.Mager – SM – 2ª rodada

Quadra 12
A.Pavlyuchenkova 6-3, 6-3 Kr.Pliskova – SF – 2ª rodada
J.Duckworth 7-5, 6-7(4-7), 6-3, 6-2 S.Querrey – SM – 2ª rodada
A.Bublik 6-4, 7-6(8-6), 7-6, (7-4) G.Dimitrov – SM – 2ª rodada
E.Raducanu 6-2, 6-4 M.Vondrousova – SF – 2ª rodada

Quadra 18
K.Muchova 6-3, 5-7, 6-3 C.Giorgi – SF – 2ª rodada
J.Thompson 7-5, 6-4, 5-7, 6-3 K.Nishikori – SM – 2ª rodada
M.Cilic 6-4, 3-6, 6-3, 7-6(7-5) B.Bonzi – SM – 2ª rodada

Quadra 4
H.Dart/H.Watson 6-3, 6-2 K.Kanepi/S.Zhang – DF – 1ª rodada
A.Sevastona 1-6, 6-4, 6-3 M.Kostyuk – SF – 2ª rodada
L.Siegemund/V.Zvonareva 6-4, 6-3 T.Moore/E.Silva – DF – 1ª rodada
K.Skupski/N.Skupski 7-5, 6-3 L.Broady/R.Peniston – DM – 1ª rodada
M.Daniell/P.Oswald 6-3, 3-6, 6-3 J.Clarke/M.Copil – DM – 1ª rodada

Quadra 5
M.Mektic/M.Pavic 6-3, 6-4 J.Erlich/A.Vasilevski – DM – 1ª rodada
S.Rogers 7-5, 6-4 M.Sakkari – SF – 2ª rodada
R.Klaasen/B.McLachlan 6-7(3-7), 6-4, 6-4 A.Molteni/A.Vavassori – DM – 1ª rodada
N.Kichenok/R.Olaru 3-6, 6-3, 8-6 L.Fernandez/A.Potapova – DF – 1ª rodada

Quadra 6
S.Aoyama/E.Shibahara 6-4, 6-2 G.Dabrowski/C.Garcia – DF – 1ª rodada
V.Kusmova/A.Rus 6-3, 7-6(7-3) N.Broady/J.Burrage – DF – 1ª rodada
E.Lechemia/I.Neel 6-1, 3-6, 6-4 K.Bertens/L.Pattinama Kerkhove – DF – 1ª rodada
A.Blinkova/A.Friedsam 6-3, 3-6, 6-1 M.Brengle/L.Zhu – DF – 1ª rodada

Quadra 7
A.Krunic/N.Stojanovic 3-6, 6-4, 7-5 H.Carter/L.Stefani – DF – 1ª rodada
M.Ebden/JP.Smith 1-6, 7-6(7-4), 13-11 T.Puetz/M.Venus – DM – 1ª rodada
M.Fucsovics/S.Travaglia 3-6, 6-2, 6-2 R.Albot/N.Basilashvili – DM – 1ª rodada
L.Glasspool/H.Heliovaara 5-7, 6-3, 6-4 W.Koolhof/J.Rojer – DM – 1ª rodada

Quadra 8
B.Mattek-Sands/S.Mirza 7-5, 6-3 A.Guarachi/D.Krawczyk – DF – 1ª rodada
H.Kontinen/E.Roger-Vasselin 7-6(8-6), 6-4 R.Bopanna/D.Sharan – DM – 1ª rodada
M.Granollers/H.Zeballos 6-3, 6-4 D.Lajovic/I.Sabanov – DM – 1ª rodada
S.Arends/M.Middelkoop 7-6(7-2), 4-6, 6-2 A.Begemann/J.Melzer – DM – 1ª rodada
S.Bolelli/M.Gonzalez 6-3, 6-7(4-7), 6-3 F.Krajinovic/M.Sabanov – DM – 1ª rodada

Quadra 9
S.Fichman/G.Olmos 6-2, 6-1 V.Heisen/K.Pechke – DF – 1ª rodada
A.Golubev/R.Haase 6-7(6-8), 6-4, 6-4 M.Demoliner/S.Gonzalez – DM – 1ª rodada
SW.Hsieh/E.Mertens 7-5, 6-2 V.Diatchenko/G.Voskoboeva – DF – 1ª rodada
G.Minnen/A.Van Uytvanck 6-4, 6-4 E.Bektas/Q.Gleason – SF – 1ª rodada
P.Martic/S.Rogers 6-2, 6-3 D.Jurak/A.Klepac – DF – 1ª rodada

Quadra 10
A.de Minaur/M.Reid 7-6(7-3), 6-2 L.Johnson/A.Matusevich – DM – 1ª rodada
A.Goransson/C.Ruud 7-5, 4-6, 11-9 F.Lopez/M.Lopez – DM – 1ª rodada
M.Doi/V.Golubic 6-2, 2-6, 8-6 E.Alexandrova/Y.Wang – DF – 1ª rodada
R.Berankis/D.Koepfer 7-6(7-4), 3-6, 9-7 R.Arnoedo/I.Zelanay – DM – 1ª rodada

Quadra 11
O.Marach/A.Qureshi 6-4, 6-4 S.Gille/J.Vliegen – DM – 1ª rodada
A.Behar/G.Escobar 6-4, 7-6(7-3) H.Nys/J.O’Mara – DM – 1ª rodada
L.Kubot/M.Melo 6-4, 5-7, 6-3 N.Lammons/J.Withrow – DM – 1ª rodada
S.Santamaria/T.Zidansek 6-3, 6-2 L.Arruabarrena/N.Podoroska – DF – 1ª rodada
A.Muhammad/J.Pegula 6-3, 6-2 L.Davis/A.Raina – DF – 1ª rodada

Quadra 14
A.Bedene 6-1, 6-0, 6-2 Y.Nishioka – SM – 2ª rodada
P.Martinez 6-3, 6-4, 4-6, 7-6(7-5) G.Monfils – SM – 2ª rodada
A.Tomljanovic 6-4, 0-6, 6-3 A.Cornet – SF – 2ª rodada
L.Bambrigde/D.Inglot 7-6(8-6), S.Parker/J.Ward – DM – 1ª rodada

Quadra 15
Z.Diyas/A.Rodionova 6-1, 6-2 T.Babos/K.Mladenovic – DF – 1ª rodada
R.Bautista Agut 6-3, 6-3, 6-7(3-7), 3-6, 6-3 M.Kecmanovic – SM – 2ª rodada
I.Ivashka 4-6, 6-3, 6-2, 6-4 J.Chardy – SM – 2ª rodada
H.Hurkacz 6-3, 6-2 6-4 M.Giron – SM – 2ª rodada
A.Sasnovich 6-4, 7-6(7-4) N.Hibino – SF – 2ª rodada

Quadra 16
C.Garin 7-6(7-3), 6-2, 2-6, 7-6(7-5) M.Polmans – SM – 2ª rodada
L.Sonego 4-6, 6-3, 7-6(7-3), 6-1 D.Galan – SM – 2ª rodada
K.Juvan 6-3, 6-4 C.Burel – SM – 2ª rodada
K.Krawietz/H.Tecau 6-3, 7-6(7-1) S.Caruso/A.Davidovich Fokina – DM – 1ª rodada

Quadra 17
P.Badosa 6-4, 6-1 Y.Putintseva – SF – 2ª rodada
K.Siniakova 4-6, 6-2, 6-2 C.Vandeweghe – SF – 2ª rodada
T.Fritz 6-4, 7-6(7-4), 4-6, 6-7(4-7), 6-4 S.Johnson – SM – 2ª rodada
V.Gracheva/O.Kalashnikova 6-3, 6-4 N.Bains/S.Murray Sharan – DF – 1ª rodada

Comentários

%d blogueiros gostam disto: