Expediente

Expediente

Coordenador de Redação

Ricardo Alcantara

ricardo.alcantara@diariodecuritiba.com

Coordenadora de Operações Digitais

Vitória Berveglieri Martins

vitoriaberveglierimartins@diariodecuritiba.com

Edição

Bruna Aliane (Entretenimento)

bruna.aliane@diariodecuritiba.com

Patricia Zeni (Esportes)

patriciazeni@diariodecuritiba.com

Sirlene Araújo (Bem Estar)

sirlenearaujo@diariodecuritiba.com

Tom Schiebel (Esportes)

tomschiebel@diariodecuritiba.com

 

Colaboradores

Adeline Bordin (Blog – Onijà – luta é arte!)

onija@diariodecuritiba.com

Alê Gonçalves (Blog – Falando de Comida)

ale.goncalves@diariodecuritiba.com

Ana Maria (Blog – drivers)

driverscomanamaria@diariodecuritiba.com

Anna França (Repórter – Notícias)

anna.franca@diariodecuritiba.com

Bianca Drabovski (Blog – Consciência)

bianca.drabovski@diariodecuritiba.com

Cláudia Christinne Gobor (Blog – Saúde Bucal & Bom Hálito)

claudia.gobor@diariodecuritiba.com

Diogo Tavares (Colunista Política)

ditavares@diariodecuritiba.com 

Drika Oliveira (Blog – Glitter: com Drika Oliveira)

drikaoliveira@diariodecuritiba.com

Gabriel Mafra (Repórter – Esportes)

gabriel.mafra@diariodecuritiba.com

Janaína Pontes (Blog – Vivendo de Confeitaria)

janaina.pontes@diariodecuritiba.com

João Gonsalves (Blog – Autosofia)

joao.gonsalves@diariodecuritiba.com

Marcela Detoni (Blog – Geek Impact)

geekimpact@diariodecuritiba.com

Marcelo Campelo (Blog – Marcelo Campelo)

marcelocampelo@diariodecuritiba.com

Otávio Costa (Colunista – Coluna do Meio)

colunadomeio@diariodecuritiba.com

Patrícia da Paz (Blog – AliMente)

patriciadapaz@diariodecuritiba.com

Paulo Dalla Stella (Blog – A ARTE DO COOL)

paulodallastella@diariodecuritiba.com

Romulo Daniel (Blog – Finanças: com Romulo Daniel)

romulodaniel@diariodecuritiba.com

Rui Bittencourt (Colunista)

rui.bittencourt@diariodecuritiba.com

Sirley Machado Maciel (Blog – #FALA MAIS MULHER)

sirleymachadomaciel@diariodecuritiba.com

Valter Fernandes da Cunha Filho (Colunista)

valterfernandesdacunhafilho@diariodecuritiba.com

Verônica Pacheco (Blog – Toda Informação)

veronica.pacheco@diariodecuritiba.com