Foto: AELTC / Simon Bruty

A dupla Thiago Monteiro e Rafael Matos, Marcelo Melos e Lucasz Kubot, Bruno Soares e Jamie Murray, e Marcelo Demoliner e Luisa Stefani, venceram seus jogos e deixaram o Brasil com 100% de aproveitamento no dia. Confira todos os resultados:

Quadra central
O.Jabeur 5-7, 6-3, 6-2 G.Muguruza – SF – 3ª rodada
S.Korda 6-3, 3-6, 6-3, 6-4 D.Evans – SM – 3ª rodada
S.Shapovalov 6-4, 6-2, 6-2 A.Murray – SM – 3ª rodada

Quadra 1
L.Samsonova 6-2, 2-6, 6-4 S.Stephens – SF – 3ª rodada
N.Djokovic 6-4, 6-3, 7-6(9-7) D.Kudla – SM – 3ª rodada
M.Keys 7-5, 6-3 E.Bertens – SF – 3ª rodada

Quadra 2
Ka.Pliskova 6-3, 6-3 T.Martincova – SF – 3ª rodada
A.Sabalenka 6-0, 6-3 M.Osorio Serrano – SF – 3ª rodada
R.Bautista Agut 7-5, 6-1, 7-6(7-4) D.Koepfer – SM – 3ª rodada
N.Kyrgios/V.Williams 6-3, 3-6, 7-5 A.Krajicek/S.Santamaria – Misto – 1ª rodada

Quadra 3
A.Rublev 6-3, 5-7, 6-4, 6-2 F.Fognini – SM – 3ª rodada
M.Fucsovics 6-3, 6-3, 6-7(6-8), 6-4 D.Schwartzman – SM – 3ª rodada
J.Salisbury/D.Schawartzman 6-1, 7-6(7-3) H.Kontinen/H.Watson – Misto – 1ª rodada

Quadra 12
I.Swiatek 6-1, 6-0 I.Begu – SF – 3ª rodada
C.Garin 6-4, 6-3, 4-6, 6-4 P.Martinez – SM – 3ª rodada
V.Golubic 6-2, 6-1 M.Brengle – SF – 3ª rodada
I.Dodig/F.Polasek 6-2, 6-1 N.Gombos/P.Martinez – DM – 1ª rodada

Quadra 18
K.Khachanov 6-3, 6-4, 6-4 F.Tiafoe – SM – 3ª rodada
E.Rybakina 6-1, 6-4 S.Rogers – SF – 3ª rodada
J.Munar/C.Norrie 7-5, 7-6(7-5) P.Tsitsipas/S.Tsitsipas – DM – 1ª rodada
V.Kudermetova/E.Vesnina 6-4, 6-2 A.Pavlyuchenkova/E.Rybakina – DF – 1ª rodada
N.Monroe/R.Voracova 6-4, 6-3 J.O’Mara/S.Grey – Misto – 1ª rodada

Quadra 4
B.Kreicikova/K.Siniakova W.O TBA – DF – 1ª rodada –
R.Matos/T.Monteiro 6-4, 3-6, 13-12(7-4) A.Bublik/A.Nedovyesov – DM – 1ª rodada
T.Martincova/M.Vondrousova 3-6, 7-6(7-5), 6-4 S.Grey/E.Webley-Smith – SF – 1ª rodada
D.Sharan/S.Murray Sharan 6-3, 5-7, 6-4 A.Behar/G.Voskoboeva – Misto – 1ª rodada

Quadra 5
P.Herbert/N.Mahut 6-1, 6-3 F.Bagnis/A.Ramos-Vinolas – DM –
A.Kalinskaya/Y.Putintseva 7-6(7-3), 6-3 S.Stosur/C.Vandeweghe – SF – 1ª rodada
L.Kubot/M.Melo 6-2, 6-4 S.Arends/M.Middelkoop – DM – 2ª rodada
G.Escobar/V.Zvonareva 6-7(5-7), 7-6(7-5), 6-4 J.Erlich/L.Hradecka – Misto – 1ª rodada
M.Ebden/S.Stosur 7-6(7-3), 5-7, 6-3 M.Middelkoop/K.Bertens – Misto – 1ª rodada

Quadra 6
L.Kichenok/M.Ninomiya 6-4, 3-6, 9-7 M.Linette/A.Rosolska – DF – 1ª rodada
R.Ram/J.Salisbury 6-1, 6-2 L.Djere/G.Mager – DM – 1ª rodada
C.Dolehide/S.Sanders 7-6(7-4), 6-2 K.Juvan/A.Li – DF – 1ª rodada
O.Marach/L.Kichenok 7-5, 7-5 S.Gonzalez/G.Olmos – Misto – 1ª rodada

Quadra 7
A.Mitu/M.Niculescu 6-2, 6-3 N.Melichar/D.Schuurs – DF – 1ª rodada
H.Chan/L.Chan 6-3, 6-2 C.Lister/P.Tig – DF – 1ª rodada
L.Bambridge/A.Muammad W.O. L.Glasspool/J.Burrage – Misto – 1ª rodada
M.Demoliner/L.Stefani 6-3, 6-2 D.Pel/R.Van Der Hoek – Misto – 1ª rodada
R.Jebavy/M.Vondrousova 6-4, 3-6, 6-3 A.Begemann/V.Heinsen – Misto – 1ª rodada

Quadra 8
L.Harris/A.Popyrin 6-4, 7-6(7-4) A.Krajicek/T.Sandgren – DM – 1ª rodada
R.Bopanna/S.Mirza 6-2, 7-6(7-5) R.Ramanathan/A.Raina – Misto – 1ª rodada
M.Barthel/J.Wachaczyk 5-7, 7-6)7-4), 9-7 A.Sasnovich/C.Tauson – DF – 1ª rodada

Quadra 9
J.Chardy/F.Martin 6-3, 6-2 F.Delbonis/A.Sitak – DM – 1ª rodada
A.Gray/A.McHugh 7-6(7-1), 6-3 R.Jebavy/J.Vesely – DM – 1ª rodada
K.Christian/N.Hibino 6-3, 6-7(4-7), 6-3 C.McHale/A.Tomljanovic – DF – 1ª rodada
J.Chardy/N.Broady 6-4, 6-2 R.Peniston/E.Silva – Misto – 1ª rodada

Quadra 10
M.Bouzkova/L.Hradecka 7-6(7-4), 6-2 M.Kato/R.Voracova – DF – 1ª rodada
M.Purcell/L.Saville 3-6, 7-6(7-4), 6-4 J.Peers/J.Thompson – DM – 1ª rodada
M.Kostyuk/J.Ostapenko 6-3, 6-4 B.Bencic/S.Kenin – DF – 1ª rodada
M.Pucell/M.Kostyuk 6-3, 6-4 M.Lopez/M.Bouzkova – Misto – 1ª rodada

Quadra 14
J.Murray/B.Soares 6-1, 6-7(5-7), 6-1 N.Monroe/V.Pospisil – DM – 1ª rodada
V.Gracheva/O.Kalashnikova 6-3, 6-1 Z.Diyas/A.Rodionova – DF – 1ª rodada
M.Granollers/H.Zeballos 6-4, 6-7(5-7), 10-8 K.Skupski/N.Skupski – DM – 2ª rodada
A.Vasilevski/A.Rodionova 6-2, 6-3 JP.Smith/C.McNally – Misto – 1ª rodada

Quadra 15
J.Cabal/R.Farah 6-2, 6-4 YH.Ly/D.Pel – DM – 1ª rodada
N.Kichenok/O.Olaru 7-6(7-4), 7-6(7-5) S.Santamaria/T.Zidansek – DF – 2ª rodada
V.Kuzmova/A.Rus 7-5, 6-4 G.Minnen/A.Van Uytvanck – DF – 2ª rodada
N.Mektic/M.Pavic 6-2, 6-4 A.De Minaur/M.Reid – DM – 2ª rodada

Quadra 17
P.Badosa/S.Sorribes Tormo 6-4, 7-5 B.Pera/R.Van Der Hoek – DF – 1ª rodada
C.Gauff/C.McNally 6-3, 6-2 D.Kastkina/E.Perez – DF – 1ª rodada
T.Brkic/N.Cacic 7-6(7-1), 6-4 E.Gerasimov/Y.Nishioka – DM – 1ª rodada
A.Goransson/C.Ruud 6-4, 7-6(7-4) K.Krawietz/H.Tecau – DM – 1ª rodada

Comentários

%d blogueiros gostam disto: