Foto: AELTC / Jon Super

Coco Gauff venceu Kaja Juvan, Roger Federer precisou de quatro sets para passar por Cameron Norrie; as duplas de Bruno Soares e Jamie Murray, Thiago Monteiro e Rafael Matos, e Marcelo Demoliner e Luisa Stefani perderam. Confira todos os resultados:

Quadra central
C.Gauff 6-3, 6-3 K.Juvan – SF – 3ª rodada
R.Federer 4-6, 6-4, 5-7, 6-4 C.Norrie – SM – 3ª rodada
A.Barty 6-3, 7-5 K.Siniakova – SF – 3ª rodada

Quadra 1
E.Raducanu 6-3, 7-5 S.Cirstea – SF – 3ª rodada
F.Auger-Aliassime 2-6, 6-1 (ret) – SM – 3ª rodada
D.Medvedev 6-7(3-7), 3-6, 6-3, 6-3, 6-2 M.Cilic – SM – 3ª rodada

Quadra 2
A.Kerber 2-6, 6-0, 6-1 A.Sasnovich – SF – 3ª rodada
A.Zverev 6-7(3-7), 6-4, 6-3, 7-6(7-4) T.Fritz – SM – 3ª rodada
C.Gauff/C.McNally 6-4, 6-4 P.Badosa/S.Sorribes Tormo – DF – 2ª rodada
J.Munar/C.Norrie 7-6(12-10), 1-6, 7-5 I.Dogid/F.Polasek – DM – 2ª rodada

Quadra 3
M.Berrettini 6-4, 6-4, 6-4 A.Bedene – SM – 3ª rodada
B.Krejcikova 7-6(7-1, 3-6, 7-5 A.Sevastova – SF – 3ª rodada
R.Klaasen/D.Jurak 3-6, 7-6(7-1), 6-3 S.Sharan/S.Murray Sharan – Misto – 2ª rodada

Quadra 12
H.Hurkacz 6-3, 6-4 6-2 A.Bublik – SM – 3ª rodada
A.Golubev/R.Haase 6-7(3-7), 6-3, 6-2 J.Murray/B.Soares – DM – 2ª rodada
L.Siegemund/V.Svonareva 6-2, 6-2 K.Christian/N.Hibino – SF – 2ª rodada
A.Fery/T.Moore 6-1, 5-7, 7-5 K.Skupski/J.Pegula – Misto – 1ª rodada

Quadra 18
K.Muchova 7-5, 6-3 A.Pavlyuchenkova – SF – 3ª rodada
M.Purcell/L.Saville 6-2, 6-4 L.Bambridge/D.Inglot – DM – 2ª rodada
S.Aoyama/E.Shibahara 6-1, 6-2 T.Martincova/M.Vondrousova – SF – 2ª rodada
R.Ram/B.Mattek-Sands 6-3, 3-6, 6-4 N.Monroe/R.Voracova – Misto – 2ª rodada
R.Bopanna/S.Mirza 6-3, 6-1 A.McHugh/E.Webley-Smith – Misto – 2ª rodada

Quadra 5
H.Chan/L.Chan 6-4, 6-1 E.Lechemia/I.Neel – DF – 2ª rodada
O.Marach/A.Qureshi 7-6(8-6), 3-6, 6-3 L.Harris/A.Popyrin – SM – 2ª rodada
S.Gille/H.Carter 6-2, 3-6, 6-3 M.Demoliner/L.Stefani – Misto – 2ª rodada
A.Qureshi/N.Kichenok W.O A.Bublik/A.Pavlyuchenkova – Misto – 1ª rodada
J.Rojer/A.Klepac 7-6(7-5), 6-4 G.Escobar/V.Zvonareva – Misto – 2ª rodada

Quadra 6
C.Dolehide/S.Sanders 6-2, 6-3 A.Mitu/M.Niculescu – DF – 2ª rodada
R.Ram/J.Salisbury 6-3, 6-4 M.Fucsovics/S.Travaglia – DM – 2ª rodada
SW.Hsieh/E.Martens 6-1, 5-7, 6-0 M.Doi/V.Golubic – DF – 2ª rodada

Quadra 8
A.Krunic/N.Stojanovic 7-5, 6-3 M.Barthel/J.Wachaczyk – DF – 2ª rodada
V.Kudermetova/E.Vesnina 6-4, 6-3 B.Mattek-Sands/S.Mirza – DF – 2ª rodada
S.Bolelli/M.Gonzalez 7-6(7-5), 6-2 H.Kontinen/E.Roger-Vasselin – DM – 2ª rodada

Quadra 10
T.Brkic/N.Cacic 6-3, 1-6, 13-12(7-6) M.Daniell/P.Oswald – DM – 2ª rodada
A.Muhammad/J.Pegula 6-4, 6-4 L.Kichenok/M.Ninomiya – DF – 2ª rodada
M.Bouzkova/L.Hradecka 6-3, 6-3 A.Blinkova/A.Friedsam – DF – 2ª rodada
N.Skupski/D.Krawczyk 6-3, 7-6(9-7) L.Bambridge/A.Muhammad – Misto – 2ª rodada

Quadra 14
I.Ivashka 6-4, 6-4, 6-4 J.Thompson – SM – 3ª rodada
L.Glasspool/H.Heliovaara 4-6, 6-3, 8-6 A.Gray/A.McHugh – DM – 2ª rodada
H.Dart/H.Watson 3-6, 7-6(8-6), 6-1 P.Martic/S.Rogers – DF – 2ª rodada

Quadra 15
A.Tomljanovic 4-6, 6-4, 6-2 J.Ostapenko – SF – 3ª rodada
A.Behar/G.Escobar 7-6(7-5), 6-7(4-7), 6-4 M.Ebden/JP.Smith – DM – 2ª rodada
S.Fichman/G.Olmos W.O. M.Kostyuk/J.Ostapenko – DF – 2ª rodada
M.Pavic/G.Dabrowski 7-5, 7-6(10-8) M.Ebden/S.Stosur – Misto – 2ª rodada

Quadra 16
P.Badosa 5-7, 6-2, 6-4 M.Linette – SF – 3ª rodada
R.Klaasen/B.McLachlan 2-6, 6-3, 6-4 R.Berankis/D.Koepfer – DM – 2ª rodada

Quadra 17
L.Sonego 6-3, 6-4, 6-4 J.Duckworth – SM – 3ª rodada
J.Chardy/F.Martin 6-4 (ret) P.Herbert/N.Mahut – DM – 2ª rodada
J.Cabal/R.Farah 6-2, 7-6(7-5) R.Matos/T.Monteiro – DM – 2ª rodada

Comentários

%d blogueiros gostam disto: