Foto: Tokyo 2020

De 23/07 a 24/07

23/07 – 21h – Noruega x Brasil – Handebol Masculino (fase de grupos)
23/07 – 21h50 – Até 49kg – Levantamento de Peso Feminino (Grupo B)
23/07 – 21h55 – Nathalie Moellhausen x Rossella FIamingo – Esgrima Feminino (segunda rodada)
23/07 – 22h – Alisson e Álvaro x Azaad e Capogrosso – Vôlei de Praia Masculino (fase de grupos)
23/07 – 23h – Gabriela Chibana x Harriet Bonface – Até 48kg – Judô Feminino (primeira rodada)
23/07 – 23h – Agatha e Duda x Gallay e Pereyra – Vôlei de Praia Feminino (fase de grupos)
23/07 – 23h – Stefani/Pigossi x Dabrowski/Fich – Duplas Femininas Tênis (primeira rodada)
23/07 – 23h05 – Brasil x Tunísia – Vôlei Masculino (fase de grupos)
23/07 – 23h42 – Eric Takabatake x Soukphaxay Sithisane – Até 60kg – Judô Masculino (primeira rodada)
24/07 – 01h – Pistola de ar 10m – Tiro Esportivo Masculino (classificatórias)
24/07 – 01h01 – Thiago Monteiro x Jan-Lennard Struff – Simples Masculino Tênis (primeira rodada)
24/07 – 02h15 – Jessica Yamada x Rachel Moret – Simples Feminino Tênis de Mesa (primeira rodada)
24/07 – 02h30 – Ginástica Artística – Masculino (qualificatório)
24/07 – 05h – Adestramento Individual – Hipismo Misto (Dia 1)
24/07 – 05h30 – João Menezes x Marin CIlic – Simples Masculino Tênis (primeira rodada)
24/07 – 05h30 – Demoliner/Melo x Mektic/Pavic – Duplas Masculinas Tênis (primeira rodada)
24/07 – 07h48 – 400m livre – Natação Masculino (classificatórias)
24/07 – 08h – Holanda x Brasil – Futebol Feminino (fase de grupos)
24/07 – 08h55 – 100m peito – Natação Masculino (classificatórias)
24/07 – 09h15 – 4x100m livre – Natação Feminino (classificatórias)
24/07 – 19h – Individual – Surfe Masculino (primeira rodada)
24/07 – 21h – Street – Skate Masculino (classificatórias)
24/07 – 22h15 – Até 68kg – Taekwondo Masculino (oitavas de final)
24/07 – 22h20 – Individual – Surfe Feminino (primeira rodada)
24/07 – 23h – Daniel Cargnin x Mohamed Abdelmawgoud – Até 66kg – Judô Masculino (primeira rodada)
24/07 – 23h – Evandro e Bruno Schmidt x Grimalt e Grimalt – Vôlei de Praia Masculino (fase de grupos)
24/07 – 23h – Atletas da Rússia x Brasil – Handebol Feminino (fase de grupos)
24/07 – 23h49 – Larissa Pimenta x Agata Perenc – Até 52kg – Judô Feminino (primeira rodada)

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: