Resultados do terceiro dia de disputas do US Open – 01/09

Foto: Kathryn Riley / USTA

Confira os resultados do terceiro dia de disputas do US Open, que teve jogos suspensos e adiados por conta da chuva.

Arthur Ashe Stadium

Kristina Kucova 3-6, 1-6 Simona HalepSimples Feminino – 2ª rodada
Naomi Osaka W.O. Olga DanilovicSimples Feminino – 2ª rodada
Dominik Koepfer 4-6, 1-6, 2-6 Daniil MedvedevSimples Masculino – 2ª rodada
Sloane Stephens 6-4, 6-2 Coco GauffSimples Feminino – 2ª rodada
Adrian Mannarino 3-6, 4-6, 7-6(7-4), 0-6 Stefanos TsitsipasSimples Masculino – 2º rodada

Louis Armstrong Stadium

Andrea Petkovic 4-6, 2-6 Garbine MuguruzaSimples Feminino – 2ª rodada
Victoria Azarenka 6-3, 7-6(7-1) Jasmine PaoliniSimples Feminino – 2ª rodada
Frances Tiafoe 6-1, 6-2, 7-5 Guido PellaSimples Masculino – 2ª rodada
Kevin Anderson 6-7(4-7), 3-6, 4-6 Diego Schwartzman (terminou na Arthur Ashe)Simples Masculino – 2ª rodada
Angelique Kerber x Anhelina Kalinina – adiadoSimples Feminino – 2ª rodada

Grandstand

Andrey Rublev 7-6(7-2), 6-7(5-7), 6-1, 6-1 Pedro MartinezSimples Masculino – 2ª rodada
Tamara Zidansek 3-6, 1-6 Aryna SabalenkaSimples Feminino – 2ª rodada
Steve Johnson/Sam Querrey 2-1 Marcelo Arevalo/Matwe Middelkoop – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Nikola Mektic/Mate Pavic x Nathaniel Lammons/Jackson Withrow – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 4

Elise Mertens 6-2, 6-2 Valentini GrammatikopoulouSimples Feminino – 2ª rodada
Rajeev Ram/Joe Salisbury 6-3, 6-4 Soonwoo Kwon/Divij SharanDuplas Masculinas – 1ª rodada
Cameron Norrie/Jan-Lennard Stuff 6-7(5-7), 3-6 Simone Bolelli/Maximo GonzalezDuplas Masculinas – 1ª rodada
Hailey Baptiste/Emma Navarro x Marta Kostyuk/Dayana Yastremska – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 5

Grigor Dimitrov (ret) 6-7(4-7), 6-7(4-7), 0-4 Alexei PopyrinSimples Masculino – 2ª rodada
Danielle Collins 6-4, 6-2 Kaja JuvanSimples Feminino – 2º rodada
Jeremy Chardy/Fabrice Martin 6-3, 1-2 Jurgen Melzer/Marc Polmans – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Raven Klaasen/Ben McLachlan x Mitchell Krueger/Michael Mmoh – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 6

Carlos Alcaraz 7-6(8-6), 4-6, 6-1, 6-4 Arthur RinderknechSimples Masculino – 2ª rodada
Kamilla Rakhimova 6-4, 6-1 Ekaterina AlexandrovaSimples Feminino – 2ª rodada
Lauren Davis/Ingrid Neel 2-1 Caroline Dolehide/Storm Sanders – suspensoDuplas Femininas – 1ª rodada
Luke Saville/John-Patrick Smith x Ricardas Berankis/Benoit Paire – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 7

Maria Camila Osorio Serrano 0-6, 1-6 Ons JabeurSimples Feminino – 2ª rodada
Marketa Vondrousova 6-3, 4-6, 4-6 Daria KasatnikaSimples Feminino – 2ª rodada
Monica Niculescu/Elena-Gabriela Ruse 6-1, 2-3 Polona Hercog/Anastasija Sevastova – suspensoDuplas Femininas – 1ª rodada
Marton Fucsovics/Stefano Travaglia x Kevin Krawietz/Horia Tecau – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 8

Dusan Lajovic 6-2, 4-6, 6-2, 5-7, 4-6 Peter GojowczykSimples masculino – 2ª rodada
Aslan Karatsev/Aleksander Nedovyesov 6-6(2-1) Wesley Koolhof/Jean-Julien Rojer – suspensoDuplas masculinas – 1ª rodada
Sander Gille/Joran Vliegen x Ilya Ivashka/Jaume Munar – adiadoDuplas masculinas – 1ª rodada
Reese Brantmeier/Nicholas Moroe x Sachia Vickery/Nathan Pasha – adiadoDuplas mistas – 1ª rodada

Quadra 9

Philipp Kohlschreiber 4-6, 3-6, 1-6 Pablo AndujarSimples Masculino – 2ª rodada
Hubert Hukacz/Szymom Walkow 6-3, 7-6(7-2), 1-2 Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Greet Minnen/Alison Van Uytvanck x Lyudmyla Kichenok/Makoto Ninomiya – adiadoDuplas femininas – 1ª rodada
Luisa Stefani/Marcelo Melo x Gabriela Dabrowski/Marcus Daniell – adiadoDuplas mistas – 1ª rodada

Quadra 10

Marcos Giron 4-6, 6-7(3-7), 6-2, 3-6 Daniel EvansSimples Masculino – 2ª rodada
Elena Rybakina 6-1, 6-4 Caroline GarciaSimples Feminino – 2ª rodada
James Duckworth/Jordan Thompson x Rohan Bopanna/Ivan Dodig – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Jonny O’Mara/Aisam Qureshi x Ariel Behar/Gonzalo Escobar – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 11

Kaia Kanepi 5-7, 5-7 Laylah FernandezSimples Feminino – 2ª rodada
Roberto Bautista Agut 6-1, 6-3, 6-2 Emil RuusuvuoriSimples Masculino – 2ª rodada
Asia Muhammad/Jessica Pegula 6-2, 1-1 Ashlyn Krueger/Robin Montgomery – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Laslo Djere/FIlip Krajinovic x Neal Skupski/Jack SockDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 12

Brandon Nakashima 3-6, 6-3, 6-1, 2-6, 4-6 Alex MolcanSimples Masculino – 2ª rodada
Kateryna Bondarenko/Ankita Raina 1-6, 1-6 Darija Jurak/Andreja KlepacDuplas Femininas – 1ª rodada
Aleksandra Krunic/Nina Stojanovic x Usue Marinae Arconada/Whitney Osuigwe – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 13

Casper Ruud 6-3, 4-6, 3-6, 4-6 Botic Van De ZandschulpSimples Masculino – 2ª rodada
Barbora Krejcikova 6-3, 6-1 Christina McHale (termino na Armstrong)Simples Feminino – 2ª rodada
Madison Brengle/Claire Liu x Shuko Aoyama/Ena Shibahara – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada
John Millman/Thiago Monteiro x Alex de Minaur/Matt Reid – adiadoDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 14

Cristian Garin 6-3, 6-7(5-7), 2-6, 4-6 Henri LaaksonenSimples Masculino – 2ª rodada
Hao-Ching Chan/Harriet Dart 6-6(1-0) Alizé Cornet/Fiona Ferro – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada
Zarina Diyas/Varvara Gracheva x Misaki Doi/Anna-Lena Friedsam – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada
Ivana Jorovic/Lesley Pattinama Kerkhove x Ellen Perez/Kveta Peschke – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 15

Facundo Bagnis 7-6(7-4), 4-6, 6-3, 6-3 Marco TrungellitiSimples Masculino – 2ª rodada
Santiago Gonzalez/Andres Molteni 7-5 Robin Hasse/Mackenzie McDonald – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Many Minella/Liudmilla Samsonova x Petra Martic/Shelby Rogers – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada
Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk x Anna Danilina/Yaroslava Shvedova – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 17

Elina Svitolina 6-2, 7-5 Rebeka MarasovaSimples Feminino – 2ª rodada
Bernabe Zapata Miralles 6-7(5-7), 3-6, 2-6 Felix Auger-AliassimeSimples Masculino – 2ª rodada
Robert Galloway/Alex Lawson 6-1 Federico Coria/Gianluca Mager – suspensoDuplas Masculinas – 1ª rodada
Makenna Jones/Elizabeth Scotty x Marie Bouzkova/Lucie Hradecka – adiadoDuplas Femininas – 1ª rodada

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: