Foto: Mike Lawrence / USTA

Arthur Ashe

Ashleigh Barty 6-1, 6-5 Clara TausonSimples Feminino – 2ª rodada
Alexander Zverev 6-1, 6-0, 6-3 Albert Ramos-VinolasSimples Masculino – 2ª rodada
Angelique Kerber 6-3, 6-2 Anhelina KalininaSImples Feminino – 2ª rodada
Novak Djokovic 6-2, 6-3, 6-2 Tallon GriekspoorSimples Masculino – 2ª rodada
Karolina Pliskova 7-5, 6-7(5-7), 7-6(9-7) Amanda AnisimovaSimples Feminino – 2ª rodada

Louis Armstrong

Belinda Bencic 6-3, 6-1 Martina TrevisanSimples Feminino – 2ª rodada
Petra Kvitova 7-6(7-4), 6-2 Kristyna PliskovaSimples Feminino – 2ª rodada
Gael Monfils 7-5, 4-6, 6-4, 6-4 Steve JohnsonSimples Masculino – 2ª rodada
Lauren Davis 4-6, 4-6 Bianca AndreescuSimples Feminino – 2ª rodada
Roberto Carballes Baena 6-7(7-9), 3-6, 0-6 Denis ShapovalovSimples Masculino – 2ª rodada

Grandstand

Katerina Siniakova 4-6, 2-6 Maria SakkariSimples Feminino – 2ª rodada
Corentin Moutet 6-7(2-7), 6-4, 4-6, 3-6 Matteo BerrettiniSimples Masculino – 2ª rodada
Jenson Brooksby 6-7(7-9), 7-6(12-10), 7-5, 6-2 Taylor FritzSimples Masculino – 2ª rodada

Quadra 4

Paula Badosa 4-6, 4-6 Varvara GrachevaSimples Feminino – 2ª rodada
Greet Minnen 6-4, 6-4 Liudimila SamsonovaSimples Feminino – 2ª rodada
Viktoria Golubic/Tamara Zidansek 1-6, 2-6 Gabriela Dabrowski/Luisa StefaniDuplas Femininas – 1ª rodada
Nikola Mektic/Mate Pavic 2-6, 5-7 Nathaniel Lammons/Jackson WIthrowDuplas Masculinas – 1ª rodada
Greet Minnen/Alison Van Uytvanck 6-3, 6-4 Lyudmyla Kichenok/Makoto NinomiyaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 5

Fiona Ferro 6-3, 6-7(3-7), 0-6 Iga SwiatekSimples Feminino – 2ª rodada
Hubert Hurkacz 6-2, 4-6, 4-6, 6-7(6-8) Andreas SeppiSimples Masculino – 2ª rodada
Jack Sock 7-6(7-3), 6-7(2-7), 6-4, 4-6, 6-3 Alexander BublikSimples Masculino – 2ª rodada
Ajla Tomljanovic 7-6(8-6), 6-4 Petra MarticSimples Feminino – 2ª rodada
Jeremy Chardy/Fabrice Martin 6-3, 6-7(5-7), 6-3 Jurgen Melzer/Marc PolmansDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 6

Elito Spizzirri/Tyler Zink 4-6, 4-6 Pierre-Hugues Herbert/Nicolas MahutDuplas Masculinas – 1ª rodada
Nicole Melichar-Martinez/Demi Schuurs 2-6, 4-6 Anastasia Rodionova/Arina RodionovaDuplas Femininas – 1ª rodada
Dusan Lajovic/Brandon Nakashima 6-7(4-7), 6-7(2-7) Max Purcell/Matthew EbdenDuplas Masculinas – 1ª rodada
Pablo Cuevas/Adrian Mannarino 7-6(8-6), 2-6, 4-6 Tomislav Brkic/Nikola CacicDuplas Masculinas – 1ª rodada
Demi Schuurs/Sander Gille 6-4, 6-3 Elvina Kalieva/Bruno KuzuharaDuplas Mistas – 1ª rodada
Maria Camila Osorio Serrano/Rosalie Van Der Hoek 3-6, 2-6 Danka Kovinic/Rebecca Peterson Duplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 7

Veronika Kudermetova/Bethanie Mattek-Sands 6-4, 7-6(7-3) Aliaksandra Sasnovich/Galina VoskoboevaDuplas Femininas – 1ª rodada
Monica Niculescu/Elena-Gabriela Ruse 6-1, 5-7, 7-5 Polina Hercog/Anastasija SevastovaDuplas Femininas – 1ª rodada
Lloyd Harris 6-4, 6-4, 6-2 Ernesto EscobedoSimples Masculino – 2ª rodada
John Millman/Thiago Monteiro 6-3, 6-2 Alex de Minaur/Matt ReidDuplas Masculinas – 1ª rodada
Sania Mirza/CoCo Vandeweghe 6-4, 4-6, 3-6 Nadiia Kichenok/Raluca OlaruDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 8

Harri Heliovaara/Henri Kontinen 5-7, 6-4, 6-7(10-12) Dominic Inglot/Austin KrajicekDuplas Masculinas – 1ª rodada
Christina McHale/Giuliana Olmos 4-6, 2-6 Leylah Fernandez/Erin RoutliffeDuplas Femininas – 1ª rodada
Marcus Daniell/Marcelo Demoliner 6-7(4-7), 6-4, 2-1 (ret) Daniel Evans/Lloyd GlasspoolDuplas Masculinas – 1ª rodada
Daria Kasatkina/Anett Kontaveit 6-2, 6-4 Ann Li/Alison RiskeDuplas Femininas – 1ª rodada
Marton Fucsovics/Stefano Travaglia 3-6, 2-6 Kevin Krawietz/Horia TecauDuplas Masculinas – 1ª rodada

Quadra 9

Dominik Koepfer/Emil Ruusuvuori 3-6, 6-5 (ret) Tim Puetz/Michael VenusDuplas Masculinas – 1ª rodada
Fecundo Begnis/Federico Delbonis 3-6, 3-6 Marcel Granollers/Horacio ZeballosDuplas Masculinas – 1ª rodada
Christopher Eubanks/Bjorn Fratangelo 4-6, 6-3, 6-2 Nicholas Monroe/Frances TiafoeDuplas Masculinas – 1ª rodada
Magda Linette/Bernarda Pera 6-3, 6-4 Barbora Krejkicova/Katerina SiniakovaDuplas Femininas – 1ª rodada
Hubert Hurkacz/Szymon Walkow 6-3, 6-7(2-7), 6-3 Juan-Sebastian Cabal/Robert FarahDuplas Masculinas – 1ª rodada
Reese Brantmeier/Nicholas Monroe 6-4, 5-7, 11-13 Sachia VIckery/Nathan PashaDuplas Mistas – 1ª rodada

Quadra 10

Shuai Zhang 2-6, 4-6 Emma RaducanuSimples Feminino – 2ª rodada
Vasek Pospisil 3-6, 4-6, 6-7(5-7) Ilya IvashkaSimples Masculino – 2ª rodada
Zachary Svajda 3-6, 6-7(2-7), 7-6(8-6), 4-6 Jannik SinnerSimples Masculino – 2ª rodada
Raven Klaasen/Ben McLachlan 6-4, 6-7(7-6), 7-6(7-5) Mitchell Krueger/Michael MmohDuplas Masculinas – 1ª rodada
Makenna Jones/Elizabeth Scotty 6-7(0-7), 6-7(3-7) Marie Bouzkova/Lucie HradeckaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 11

Anett Konteveit x Jil TeichmannSimples Feminino – 2ª rodada
Aslan Karatsev 3-6, 3-6, 7-5, 7-6(11-9), 6-1 Jordan ThompsonSimples Masculino – 2ª rodada
Shelby Rogers 7-5, 6-2 Sorana CirsteaSimples Feminino – 2ª rodada
Samantha Stosur/Shuai Zhang 6-4, 6-0 Jasmine Paolini/Jil TeichmannDuplas Femininas – 1ª rodada
Ashlyn Krueger/Robin Montgomery 6-2, 7-6(5-7) Asia Muhammad/Jessica PegulaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 12

Sara Sorribes Tormo 6-1, 6-3 Su-Wei HsiehSimples Feminino – 2ª rodada
Maxime Cressy 6-7(3-7), 3-6, 5-7 Nikoloz BasilashviliSimples Masculino – 2ª rodada
Su-Wei Hsieh/Elise Mertens 6-0, 6-0 Anna Kalinskaya/Yulia PutintsevaDuplas Femininas – 1ª rodada
Madison Brengle/Claire Liu 2-6, 3-6 Shuko Aoyama/Ena ShibaharaDuplas Femininas – 1ª rodada
Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk 6-3, 6-3 Anna Danilina/Yaroslava ShvedovaDuplas Femininas – 1ª rodada
Marcelo Melo/Luisa Stefani 5-7, 7-6(7-3), 9-11 Marcus Daniell/Gabriela DabrowskiDuplas Mistas – 1ª rodada

Quadra 13

Anna Karolina Schmiedlova 2-6, 7-5, 2-6 Anastasia PavlyuchenkovaSimples Feminino – 2ª rodada
Denis Kudla 4-6, 4-6, 2-6 Oscar OtteSimples Masculino – 2ª rodada
Lucasz Kubot/Marcelo Melo 6-7(2-7), 4-6 Evan King/Hunter ReeseDuplas Masculinas – 1ª rodada
Caroline Garcia/Nadia Podoroska 4-6, 6-7(4-7) Irina-Camelia Begu/Andreea MituDuplas Femininas – 1ª rodada
Hailey Baptiste/Emma Navarro 6-7(0-7), 6-7(3-7) Marta Kostyuk/Dayana YastremskaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 14

Tereza Martincova/Martketa Vondrousova 7-5, 6-2 Hayley Carter/Astra SharmaDuplas Femininas – 1ª rodada
Miomir Kecmanovic/Casper Ruud (ret), 2-6, 0-2 Hugo Nys/Arthur RinderknechDuplas Masculinas – 1ª rodada
Jamie Murray/Bruno Soares 6-4, 6-2 Tommy Paul/Alexei PopyrinDuplas Masculinas – 1ª rodada
Alizé Cornet/Fiona Ferro 7-6(7-5), 7-5 Hao-Ching Can/Harrier DartDuplas Femininas – 1ª rodada
Ivana Jorovic/Lesley Pattinama Kerkhove 2-6, 2-6 Ellen Perez/Kveta PeschkeDuplas Femininas – 1ª rodada
Kaitlyn Christian/Nao Hibino 6-7(1-7), 4-6 Anhelina Kalinina/Renata VoracovaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 15

John Peers/Filip Polasek 6-3, 6-3 Luke Bambridge/Ken SkupskiDuplas Masculinas – 1ª rodada
Eri Hozumi/Alicja Rosolska 6-3, 6-3 Julia Lohoff/Lidzya MarozavaDuplas Femininas – 1ª rodada
Luke Saville/John-Patrick Smith 4-6, 4-6 Ricardas Berankis/Benoit Paire Duplas Masculinas – 1ª rodada
Aleksandra Krunic/Nina Stojanovic 6-3, 6-3 Usue Maitane Arconada/Whitney OsuigweDuplas Femininas – 1ª rodada
Jonny O’Mara/Aisam Qureshi 6-3, 3-6, 6-3 Ariel Behar/Gonzalo EscobarDuplas Masculinas – 1ª rodada
Viktoria Kuzmova/Arantxa Rus 4-6, 4-6 Miyu Kato/Sabrina SantamarinaDuplas Femininas – 1ª rodada

Quadra 17

Lorenzo Musetti 6-7(1-7), 5-7, 4-6 Reilly OpelkaSimples Masculino – 2ª rodada
Misaki Doi 3-6, 2-6 Jessica PegulaSimples Feminino – 2ª rodada
Kei Nishikori 7-6(7-3), 6-3, 6-7(5-7), 2-6, 6-3 Mackenzie McDonaldSimples Masculino – 2ª rodada
Coco Gauff/Catherine McNally 6-3, 6-4 Sara Errani/Carla Suarez NavarroDuplas Femininas – 1ª rodada
Robert Galloway/Alex Lawson 6-1, 6-3 Federico Coria/Ginaluca MagerDuplas Masculinas- 1ª rodada

Comentários

%d blogueiros gostam disto: