O brasileiro Thiago Monteiro estreou e perdeu para o canadense Felix Auger-Aliassime; Aryna Sabalenka teve que virar para vencer a local Katie Boulter; Novak Djokovic bateu Kevin Anderson com duplo 6-3; e Andy Murray precisou de cinco sets para vencer Oscar Otte.

Quadra central
N.Djokovic 6-3, 6-3, 6-3 K.Anderson – SM – 2ª rodada
A.Sabalenka 4-6, 6-3, 6-3 K.Boulter – SF – 2ª rodada
A.Murray 3-6, 6-4, 6-4, 4-6, 2-6 O.Otte – SM – 2ª rodada

Quadra 1
E.Svitolina 6-3, 2-6, 6-3 A.Van Uytvanck – SF – 1ª rodada
N.Kyrgios 6-4, 4-6, 3-6, 6-1, 9-7 – SM – 1ª rodada
D.Evans 6-3, 6-3, 6-4 D.Lajovic – SM – 2ª rodada
O.Jabeur 7-5, 6-0 V.Wiliams – SF – 2ª rodada

Quadra 2
A.Cornet 6-2, 6-1 B.Andreescu – SF- 1ª rodada
C.Norrie 6-7(6-8), 7-5, 6-2, 7-5 L.Pouille – SM – 1ª rodada
F.Auger-Aliassime 6-3, 6-3, 6-3 T.Monteiro – SM – 1ª rodada
I.Swiatek 6-1, 6-3 V.Zvonareva – SF – 2ª rodada
M.Brengle 6-2, 6-4 S.Kenin – SF – 2ª rodada

Quadra 3
M.Berrettini 6-4, 3-6, 6-4, 6-0 G.Pella – SM – 1ª rodada
G.Dimitrov 3-6, 6-3, 6-4, 6-4 F.Verdasco – SM – 1ª rodada
K.Juvan 6-3, 6-3 B.Bencic – SF – 1ª rodada
G.Mugurza 6-1, 6-4 L.Pattinama Kerkhove – SF – 2ª rodada
K.Ahn 7-5, 6-3 S.Stephens – SF – 2ª rodada

Quadra 12
J.Thompson 7-6(8-6), 7-6(7-3), 2-6, 2-6, 6-2 C.Ruud – SM – 1ª rodada
G.Monfils 4-6, 6-2, 7-6(7-5), 4-6, 6-4 C.O’Connell – SM – 1ª rodada
V.Azarenka 6-1, 6-3 K.Kozlova – SF – 1ª rodada
D.Schwartzman 4-6, 6-2, 6-1, 6-4 L.Broady – SM – 2ª rodada

Quadra 18
Y.Nishioka 7-6(7-5, 2-6, 6-3, 6-7(3-7), 6-4 J.Isner – SM – 1ª rodada
M.Cilic 7-6(7-5), 7-6(7-1, 6-1 S.Caruso – SM – 1ª rodada
E.Raducanu 7-6(7-4), 6-0 V.Diatchenko – SF – 1ª rodada
L.Harris 6-1, 6-2, 7-5 A.Rublev – SM – 2ª rodada

Quadra 4
M.Linette 2-6, 6-3, 6-1 A.Anisimova – SF – 1ª rodada
C.Garin 6-7(6-8), 6-3, 3-6, 6-3, 6-2 B.Zapata Miralles – SM – 1ª rodada
L.Sonego 6-2, 7-5, 6-0 P.Sousa – SM – 1ª rodada
D.Kudla 6-2, 6-4, 6-2 A.Seppi – SM – 2ª rodada
T.Martincova 6-4, 7-6(7-5) N.Podoroska – SF – 2ª rodada

Quadra 5
Kr.Pliskova 3-6, 6-4, 6-4 A.Sharma – SF – 1ª rodada
D.Galan 6-4, 4-6, 7-5, 7-5 F.Coria – SM – 1ª rodada
C.Burel 6-2, 6-2 E.Perez – SF – 1ª rodada
F.Tiafoe 6-4, 6-4, 6-4 V.Pospisil – SM – 2ª rodada
M.Sakkari 7-5 S.Rogers – adiado – SF – 2ª rodada

Quadra 6
C.Giorgi 6-2, 6-2 J.Teichmann – SF – 1ª rodada
C.Alcaraz 6-3, 6-7(4-7), 6-2, 3-6, 6-3 Y.Uchiyama – SM – 1ª rodada
J.Ostapenko 6-1, 6-2 L.Fernandez – SF – 1ª rodada
S.Korda 7-5, 6-4, 6-4 A.Hoang – SM – 2ª rodada

Quadra 7
B.Van de Zandschulp 6-2, 6-7(4-7), 6-1, 7-6(7-3) G.Barrere – SM – 1ª rodada
S.Sorribes Tormo 6-3, 3-6, 6-3 A.Konjuh – SF – 1ª rodada
A.Bublik 6-4, 6-2, 6-1 M.Kukushkin – SM – 1ª rodada
I.Begu 7-5, 6-7(7-9), 6-3 P.Martic – SF – 2ª rodada

Quadra 8
P.Badosa 6-2, 5-7, 6-2 A.Bolsova – SF – 1ª rodada
J.Duckworth 6-4, 6-4, 6-1 R.Albot – SM – 1ª rodada
K.Siniakova 6-1, 6-0 Y.Wang – SF – 1ª rodada
K.Khachanov 6-1, 7-6(7-3), 6-3 E.Gerasimov – SM –
V.Golubic 6-2, 6-0 D.Collins – SF – 2ª rodada

Quadra 9
A.Bedene 6-4, 6-4, 6-0 C.Moutet – SM – 1ª rodada
A.Tomljanovic 6-2, 7-6(7-5) G.Minnen – SF – 1ª rodada
C.Vandeweghe 6-4, 6-3 O.Govortsova – SF – 1ª rodada
M.Fucsovic 6-3, 5-4 (ret) J.Vesely – SM – 2ª rodada
Ka.Pliskova 6-2, 6-2 D.Vekic – SF – 2ª rodada

Quadra 10
Y.Putintseva 6-3, 6-1 T.Pironkova – SF – 1ª rodada
M.Giron 6-4, 2-6, 6-2, 0-6, 6-4 E.Ruusuvuori – SM – 1ª rodada
B.Bonzi 6-1, 1-6, 3-6, 6-3, 6-4 M.Trungelliti – SM – 1ª rodada
M.Osorio Serrano 7-5, 6-2 E.Alexandrona – SF – 2ª rodada

Quadra 11
I.Ivashka 6-1, 7-5, 7-6(7-5) J.Munar – SM – 1ª rodada
A.Sevastova 6-4, 6-1 Z.Diyas – SF – 1ª rodada
D.Kasatkina 6-0, 3-6, 6-3 P.Tig – SF – 1ª rodada
F.Fognini 6-3, 6-4, 0-6, 6-4 L.Djere – SM – 2ª rodada

Quadra 14
A.Pavlyuchenkova 6-2, 6-2 A.Bogdan – SF – 1ª rodada
M.Ymer 7-5, 6-7(4-7), 5-7, 6-4, 6-3 JW.Tsonga – SM – 1ª rodada
S.Johnson 7-6(9-7), 6-2, 7-5 D.Novak – SM – 1ª rodada
M.Keys 6-1, 6-4 L.Davis – SF – 2ª rodada

Quadra 15
J.Chardy 7-6(7-4). 7-6(8-6), 6-3 A.Karatsev – SM – 1ª rodada
N.Hibino 6-1, 5-7, 6-3 B.Pera – SF – 1ª rodada
M.Vondrousova 2-6, 6-4, 6-2 A.Kontaveit – SF – 1ª rodada
E.Rybakina 6-4, 6-4 C.Liu – SF – 2ª rodada
R.Bautista Agut 6-3, 6-3, 6-7(3-7), 3-2 – suspenso – SM –

Quadra 16
K.Muchova 6-3, 6-3 S.Zhang – SF – 1ª rodada
S.Querrey 7-6(8-6), 6-4, 7-5 P.Carreno Busta – SM – 1ª rodada
T.Fritz 7-5, 3-6, 6-4, 7-5 B.Nakashima -SM – 1ª rodada
L.Samsonova 6-4, 3-6, 6-3 J.Pegula – SF – 2ª rodada

Quadra 17
K.Nishikori 6-4, 6-4, 6-4 A.Popyrin – SM – 1ª rodada
G.Mager 7-6(7-3), 6-0, 4-6, 6-3 J.Londero – SM – 1ª rodada
S.Cirstea 6-3, 6-3 S.Murray Sharan – SF – 1ª rodada
E.Mertens 6-2, 6-0 L.Zhu – SF – 2ª rodada
D.Koepfer 6-3, 6-7(8-10), 7-6(7-2), 5-7, 6-3 S.Kwon – SM – 2ª rodada
D.Shapovalov W.O. P.Andujar – SM – 2ª rodada

Comentários

%d blogueiros gostam disto: